TIME2026-08-18 10:12:12

icq账号接码网[270W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信显示怎么设置时间和日期
资讯
手机短信显示怎么设置时间和日期
2025-09-23IP属地 希腊雅典0

手机短信显示时间和日期的设置通常可以在手机的信息应用或者设置菜单中找到。以下是常见的设置步骤。

1、打开手机“信息”或“短信”应用。

2、选择一条短信进入查看。

3、在短信界面上,通常可以看到一条短信的发送或接收时间,如果没有显示,可以尝试长按该条短信。

手机短信显示怎么设置时间和日期

4、在弹出的选项里,找到“显示详情”或者类似的选项,点击进入。

5、在详情页面,找到“显示时间”或“时间显示”的设置选项。

6、根据个人需求选择时间格式(年月日 时间),并开启显示日期和时间的功能。

由于不同品牌和系统的手机可能存在差异,以上步骤仅供参考,如果无法在上述路径找到相关设置,可以尝试以下通用方法:

1、进入手机“设置”或“系统设置”菜单。

2、查找“应用管理”或“应用权限”选项。

3、选择“信息”或“短信”应用。

4、在应用信息页面,查看是否有“通知”或“显示”相关的设置选项,在其中可能找到时间和日期的显示设置。

如果仍然无法确定如何设置,建议查阅手机的使用说明书或联系手机制造商的客服进行咨询。